<Zurich Film Festival
Sorties et actualités Cinema sur cinema.ch Cinéma à Lausanne et Genève

Publicité

Horaires Express - Vos Horaires en 3 Clics !


Sorties Cinéma et Meilleurs Films 2010

Horaires Express: Sélectionnez la ville et le film, le cinéma et le jour, ou toute autre combinaison, et trouvez facilement le film qui vous convient ! Chaque semaine notre équipe met à jour les séances de la majorité des salles de Suisse Romande pour vous simplifier leur consultation. Pour celles et ceux qui souhaiteraient de plus profiter de séances gratuites, pourquoi ne pas jeter un coup d'oeil à la section concours?
Test
 
Nombre de Séances séances correspondent à vos critères.
 


 

Horaires par ville

Accédez en un clic aux infos et bon plans cinéma de la ville/région de votre choix.

Ou accédez directement à:

 

Horaires par cinéma

Accédez en un clic aux informations et bon plans du cinéma de votre choix.

Ou accédez directement à:

 

 

Horaires par film

Rendez-vous sur la fiche de film pour en découvrir les bandes-annonces, photos, horaires et critiques.

Ou accédez directement à:
 

Horaires » Samedi 27 Décembre 2014


Séances dès 10:00 :
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Les Heritiers
Drame  · 1h45
De Marie-Castille Mention-Schaar avec Ariane Ascaride et Amine Lansari
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Les Heritiers
Drame  · 1h45
De Marie-Castille Mention-Schaar avec Ariane Ascaride et Amine Lansari
La Reine Des Neiges
Animation  · 1h40
De Chris Buck avec Kristen Bell et Idina Menzel

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Séances dès 11:00 :
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Still The Water
Drame  · 1h59
De Naomi Kawase avec Nijirô Murakami et Jun Yoshinaga

Serena
Drame
De Susanne Bier avec Toby Jones et Bradley Cooper
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Honig Im Kopf
Comédie
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan

Marie Heurtin
Drame  · 1h35
De Jean-Pierre Améris avec Isabelle Carré et Brigitte Catillon
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway


Séances dès 12:20 :
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Séances dès 13:00 :
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

La Reine Des Neiges
Animation  · 1h40
De Chris Buck avec Kristen Bell et Idina Menzel
Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

The Homesman
Drame
De Tommy Lee Jones avec Meryl Streep et Tommy Lee Jones
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Les opportunistes
Drame  · 1h49
De Paolo Virzì avec Matilde Gioli et Guglielmo Pinelli

Séances dès 14:00 :
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino

Coming Home
Drame  · 1h51
De Zhang Yimou avec Gong Li et Zhang Huiwen
Sommeil D'hiver
Drame  · 3h16
De Nuri Bilge Ceylan avec Haluk Bilginer et Demet Akbag
Honig Im Kopf
Comédie

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

My Old Lady
Comédie

Le Sel De La Terre
Documentaire  · 1h50
De Sebastião Salgado
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
20'000 Days On Earth
Documentaire  · 1h35

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
My Old Lady
Comédie
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth

Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

Séances dès 15:00 :
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
La Fleche Bleue
Animation  · 1h31
De Enzo D'Alò avec Mark Camacho et Arthur Holden

Mr. Turner
Biographie  · 2h30
De Mike Leigh avec Timothy Spall et Dorothy Atkinson
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Le Chant De La Mer
Animation  · 1h33
De Tomm Moore avec Brendan Gleeson et Fionnula Flanagan

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Le Labyrinthe
Thriller
De Wes Ball avec Will Poulter et Dylan O'Brien
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Serena
Drame
De Susanne Bier avec Toby Jones et Bradley Cooper
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Séances dès 16:00 :
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Serena
Drame
De Susanne Bier avec Toby Jones et Bradley Cooper
Force Majeure
Drame  · 1h58
De Ruben Östlund avec Lisa Loven Kongsli et Clara Wettergren

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth

Thuletuvalu
Documentaire  · 1h36
De Matthias von Gunten
Bouboule
Comédie  · 1h24
De Bruno Deville avec Julie Ferrier et Swann Arlaud
La Belle Et La Bete
Romance
De Christophe Gans avec André Dussollier et Vincent Cassel

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
Coming Home
Drame  · 1h51
De Zhang Yimou avec Gong Li et Zhang Huiwen

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Love Is Strange
Drame  · 1h38
De Ira Sachs avec Alfred Molina et Marisa Tomei

Le Sel De La Terre
Documentaire  · 1h50
De Sebastião Salgado
Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway
Refroidis
Thriller  · 1h56
De Hans Petter Moland avec Stellan Skarsgård et Bruno Ganz

Une Belle Fin
Drame  · 1h32
De Uberto Pasolini avec Eddie Marsan et Andrew Buchan
Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

The Fantastic Mr. Fox
Animation  · 1h27
De Wes Anderson avec George Clooney et Owen Wilson
Pride
Comédie  · 1h57
De Matthew Warchus avec Bill Nighy et Imelda Staunton

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Séances dès 17:00 :
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon
Honig Im Kopf
Comédie

Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Nos étoiles contraires
Drame
De Josh Boone avec Nat Wolff et Shailene Woodley

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth


Honig Im Kopf
Comédie
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway
Mr. Turner
Biographie  · 2h30
De Mike Leigh avec Timothy Spall et Dorothy Atkinson
La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin

Force Majeure
Drame  · 1h58
De Ruben Östlund avec Lisa Loven Kongsli et Clara Wettergren
Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth
Honig Im Kopf
Comédie

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Mr. Turner
Biographie  · 2h30
De Mike Leigh avec Timothy Spall et Dorothy Atkinson
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon

La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Mr. Turner
Biographie  · 2h30
De Mike Leigh avec Timothy Spall et Dorothy Atkinson


Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth

Séances dès 18:00 :
Memories On Stone
Drame  · 1h37
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon
Les opportunistes
Drame  · 1h49
De Paolo Virzì avec Matilde Gioli et Guglielmo Pinelli

La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

Une Belle Fin
Drame  · 1h32
De Uberto Pasolini avec Eddie Marsan et Andrew Buchan
Gone Girl
Thriller
De David Fincher avec Ben Affleck et Rosamund Pike
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

Les Heritiers
Drame  · 1h45
De Marie-Castille Mention-Schaar avec Ariane Ascaride et Amine Lansari
Serena
Drame
De Susanne Bier avec Toby Jones et Bradley Cooper

My Old Lady
Comédie
20'000 Days On Earth
Documentaire  · 1h35
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Rita Cortese

Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino
Une Belle Fin
Drame  · 1h32
De Uberto Pasolini avec Eddie Marsan et Andrew Buchan
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Love, Rosie
Comédie romantique
La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
Serena
Drame
De Susanne Bier avec Toby Jones et Bradley Cooper
Force Majeure
Drame  · 1h58
De Ruben Östlund avec Lisa Loven Kongsli et Clara Wettergren

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
Coming Home
Drame  · 1h51
De Zhang Yimou avec Gong Li et Zhang Huiwen
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Une Belle Fin
Drame  · 1h32
De Uberto Pasolini avec Eddie Marsan et Andrew Buchan
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
The Search
Drame  · 2h40
De Michel Hazanavicius avec Annette Bening et Bérénice Bejo

Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
The Homesman
Drame
De Tommy Lee Jones avec Meryl Streep et Tommy Lee Jones

Les Heritiers
Drame  · 1h45
De Marie-Castille Mention-Schaar avec Ariane Ascaride et Amine Lansari
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim

Séances dès 19:00 :
Irvin Yalom, La Thérapie du bonheur
Documentaire  · 1h17
De Sabine Gisiger
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Refroidis
Thriller  · 1h56
De Hans Petter Moland avec Stellan Skarsgård et Bruno Ganz

Le Pere Noel
Aventure
De Alexandre Coffre avec Philippe Rebbot et Tahar Rahim
Violette Leduc
Drame  · 2h19
De Martine Provost avec Olivier Gourmet et Emmanuelle Devos
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino

Séances dès 20:00 :
Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway

Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon
Gone Girl
Thriller
De David Fincher avec Ben Affleck et Rosamund Pike

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Thuletuvalu
Documentaire  · 1h36
De Matthias von Gunten
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Magic In The Moonlight
Comédie  · 1h38
De Woody Allen avec Marcia Gay Harden et Colin Firth
Honig Im Kopf
Comédie
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth


Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino
Honig Im Kopf
Comédie

Le Guépard
Drame  · 3h18
De Luchino Visconti avec Claudia Cardinale et Alain Delon
La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Force Majeure
Drame  · 1h58
De Ruben Östlund avec Lisa Loven Kongsli et Clara Wettergren

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon

Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Les Heritiers
Drame  · 1h45
De Marie-Castille Mention-Schaar avec Ariane Ascaride et Amine Lansari
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino
Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth

Mr. Turner
Biographie  · 2h30
De Mike Leigh avec Timothy Spall et Dorothy Atkinson
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth

The Homesman
Drame
De Tommy Lee Jones avec Meryl Streep et Tommy Lee Jones
Honig Im Kopf
Comédie

Refroidis
Thriller  · 1h56
De Hans Petter Moland avec Stellan Skarsgård et Bruno Ganz
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Une Belle Fin
Drame  · 1h32
De Uberto Pasolini avec Eddie Marsan et Andrew Buchan
Mommy
Drame  · 2h14
De Xavier Dolan-Tadros avec Suzanne Clément et Antoine-Olivier Pilon
Le Sel De La Terre
Documentaire  · 1h50
De Sebastião Salgado

Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway
Soul Kitchen
Comédie  · 1h39
De Fatih Akin avec Moritz Bleibtreu et Peter Lohmeyer
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges

La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Les opportunistes
Drame  · 1h49
De Paolo Virzì avec Matilde Gioli et Guglielmo Pinelli

Séances dès 21:00 :
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Serena
Drame
De Susanne Bier avec Toby Jones et Bradley Cooper
Force Majeure
Drame  · 1h58
De Ruben Östlund avec Lisa Loven Kongsli et Clara Wettergren

My Old Lady
Comédie
Le Sel De La Terre
Documentaire  · 1h50
De Sebastião Salgado
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

The Homesman
Drame
De Tommy Lee Jones avec Meryl Streep et Tommy Lee Jones
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Une Nouvelle Amie
Drame
De François Ozon avec Romain Duris et Raphaël Personnaz

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Eden
Comédie dramatique  · 2h11
De Mia Hansen-Løve avec Pauline Etienne et Hugo Conzelmann

Séances dès 22:00 :
Thuletuvalu
Documentaire  · 1h36
De Matthias von Gunten
Interstellar
Science Fiction
De Christopher Nolan avec Matthew McConaughey et Anne Hathaway

Séances dès 23:00 :
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

La French
Thriller  · 2h15
De Cédric Jimenez avec Gilles Lellouche et Jean Dujardin
Refroidis
Thriller  · 1h56
De Hans Petter Moland avec Stellan Skarsgård et Bruno Ganz
Honig Im Kopf
Comédie

The Equalizer
Thriller
De Antoine Fuqua avec Denzel Washington et Marton Csokas
Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Honig Im Kopf
Comédie

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
The Homesman
Drame
De Tommy Lee Jones avec Meryl Streep et Tommy Lee Jones

Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Annabelle
Horreur
De John R. Leonetti avec Alfre Woodard et Annabelle Wallis
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day

Hunger Games - La Revolte Partie 1
Action
De Francis Lawrence avec Josh Hutcherson et Liam Hemsworth
Horrible Bosses 2
Comédie  · 1h48
De Sean Anders avec Jason Bateman et Charlie Day
Le Septième Fils
Aventure
avec Julianne Moore et Jeff Bridges