<Zurich Film Festival
Sorties et actualités Cinema sur cinema.ch Cinéma à Lausanne et Genève

Publicité

Horaires Express - Vos Horaires en 3 Clics !


Sorties Cinéma et Meilleurs Films 2010

Horaires Express: Sélectionnez la ville et le film, le cinéma et le jour, ou toute autre combinaison, et trouvez facilement le film qui vous convient ! Chaque semaine notre équipe met à jour les séances de la majorité des salles de Suisse Romande pour vous simplifier leur consultation. Pour celles et ceux qui souhaiteraient de plus profiter de séances gratuites, pourquoi ne pas jeter un coup d'oeil à la section concours?
Test
 
Nombre de Séances séances correspondent à vos critères.
 


 

Horaires par ville

Accédez en un clic aux infos et bon plans cinéma de la ville/région de votre choix.

Ou accédez directement à:

 

Horaires par cinéma

Accédez en un clic aux informations et bon plans du cinéma de votre choix.

Ou accédez directement à:

 

 

Horaires par film

Rendez-vous sur la fiche de film pour en découvrir les bandes-annonces, photos, horaires et critiques.

Ou accédez directement à:
 

Horaires » Mardi 3 Mars 2015


Séances dès 10:00 :
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Honig Im Kopf
Comédie
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt
John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte

Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
The Best Of Me
Romance  · 1h58
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Traumfrauen
Comédie

Séances dès 11:00 :
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Mon fils
Drame  · 1h44
De Eran Riklis avec Yaël Abecassis et Michael Moshonov

Les Merveilles
Drame
De Alice Rohrwacher avec Alba Rohrwacher et Maria Alexandra Lungu
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

Séances dès 12:00 :
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
Taken 3
Action  · 1h43
De Olivier Megaton avec Liam Neeson et Famke Janssen

Danioth - Der Teufelsmaler
Documentaire  · 1h30
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

Séances dès 13:00 :
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
The Best Of Me
Romance  · 1h58
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Traumfrauen
Comédie
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

Conducta
Drame  · 1h48
De Ernesto Daranas
Honig Im Kopf
Comédie
Honig Im Kopf
Comédie

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Séances dès 14:00 :
Mitten Ins Land
Documentaire
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Traumfrauen
Comédie
Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt

Gett, Le Proces De Viviane Amsalem
Drame  · 1h55
De Ronit Elkabetz avec Simon Abkarian et Ronit Elkabetz
Difret
Drame  · 1h39
De Zeresenay Berhane Mehari avec Meron Getnet et Tizita Hagere
Les Merveilles
Drame
De Alice Rohrwacher avec Alba Rohrwacher et Maria Alexandra Lungu

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Traumfrauen
Comédie

Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller


Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy

Honig Im Kopf
Comédie
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

Bons à rien
Comédie  · 1h27
De Gianni Di Gregorio avec Gianni Di Gregorio et Valentina Lodovini
Pride
Comédie  · 1h57
De Matthew Warchus avec Bill Nighy et Imelda Staunton
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Selma
Biographie  · 2h02
De Ava DuVernay avec Tom Wilkinson et Tim Roth
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy

Paddington
Famille
De Paul King avec Nicole Kidman et Colin Firth
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne

Unter Der Haut
Drame  · 1h34
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams

Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Wild
Biographie  · 1h56
De Jean-Marc Vallée avec Reese Witherspoon et Laura Dern
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne

John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte

Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Séances dès 15:00 :
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Traumfrauen
Comédie

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

Wild
Biographie  · 1h56
De Jean-Marc Vallée avec Reese Witherspoon et Laura Dern
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Nancy Dupláa
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

Traumfrauen
Comédie

Séances dès 16:00 :
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino
Master Of The Universe
Documentaire  · 1h33
De Marc Bauder avec Rainer Voss et Angela Merkel
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

Les Nouveaux Heros
Animation  · 1h48
De Chris Williams
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
Unter Der Haut
Drame  · 1h34

Le Sel De La Terre
Documentaire  · 1h50
De Sebastião Salgado
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Mon fils
Drame  · 1h44
De Eran Riklis avec Yaël Abecassis et Michael Moshonov

Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Nancy Dupláa
Honig Im Kopf
Comédie

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte

Séances dès 17:00 :
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Honig Im Kopf
Comédie
Traumfrauen
Comédie

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson


Traumfrauen
Comédie
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Ouija
Thriller

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Honig Im Kopf
Comédie
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Selma
Biographie  · 2h02
De Ava DuVernay avec Tom Wilkinson et Tim Roth

Honig Im Kopf
Comédie
Mortdecai
Comédie
De David Koepp avec Johnny Depp et Gwyneth Paltrow
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt

Inherent Vice
Crime  · 2h28
De Paul Thomas Anderson avec Owen Wilson et Reese Witherspoon
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Conducta
Drame  · 1h48
De Ernesto Daranas
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt

Séances dès 18:00 :
Citizenfour
Documentaire
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Traumfrauen
Comédie

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
Mon fils
Drame  · 1h44
De Eran Riklis avec Yaël Abecassis et Michael Moshonov
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt
Les Merveilles
Drame
De Alice Rohrwacher avec Alba Rohrwacher et Maria Alexandra Lungu

Loin Des Hommes
Fantastique  · 1h50
De David Oelhoffen avec Viggo Mortensen et Djemel Barek
Annie
Comédie  · 1h57
De Will Gluck avec Jamie Foxx et Rose Byrne
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Conducta
Drame  · 1h48
De Ernesto Daranas
Gett, Le Proces De Viviane Amsalem
Drame  · 1h55
De Ronit Elkabetz avec Simon Abkarian et Ronit Elkabetz

Bons à rien
Comédie  · 1h27
De Gianni Di Gregorio avec Gianni Di Gregorio et Valentina Lodovini
Triplettes De Belleville
Animation  · 1h20
De Sylvain Chomet avec Michel Robin et Jean-Claude Donda
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Ouija
Thriller
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Nancy Dupláa
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
Les Merveilles
Drame
De Alice Rohrwacher avec Alba Rohrwacher et Maria Alexandra Lungu

Traumfrauen
Comédie
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier

Iraqi Odysse
Documentaire
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino

Les Combattants
Comédie romantique  · 1h38
De Thomas Cailley avec Adele Haenel et Antoine Laurent
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
20'000 Days On Earth
Documentaire  · 1h35
De Iain Forsyth avec Nick Cave et Warren Ellis

Mon fils
Drame  · 1h44
De Eran Riklis avec Yaël Abecassis et Michael Moshonov
Ouija
Thriller
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

Les Merveilles
Drame
De Alice Rohrwacher avec Alba Rohrwacher et Maria Alexandra Lungu
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte

Séances dès 19:00 :
Asterix: Le Domaine Des Dieux
Animation
De Alexandre Astier avec Roger Carel et Alexandre Astier
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano

Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
Unter Der Haut
Drame  · 1h34
Felix Et Meira
 · 1h45
De Maxime Giroud avec Luzer Twersky et Martin Dubreuil

John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves
Honig Im Kopf
Comédie

Séances dès 20:00 :
Into The Woods - Promeons-nous Dans Les Bois
Comédie  · 2h04
De Rob Marshall avec Meryl Streep et Emily Blunt
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves

20'000 Days On Earth
Documentaire  · 1h35
De Iain Forsyth avec Nick Cave et Warren Ellis
Palo Alto
Drame  · 1h40
De Gia Coppola avec James Franco et Emma Roberts
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Traumfrauen
Comédie
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Ouija
Thriller

Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy

Honig Im Kopf
Comédie
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

Le Sel De La Terre
Documentaire  · 1h50
De Sebastião Salgado
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Wild
Biographie  · 1h56
De Jean-Marc Vallée avec Reese Witherspoon et Laura Dern

Red Army
Documentaire  · 1h16
De Gabe Polsky avec Scotty Bowman et Slavia Fetisov
Honig Im Kopf
Comédie
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller


Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy
The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Hacker
Action
De Michael Mann avec Viola Davis et William Mapother

Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Nancy Dupláa
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Samba
Comédie
De Olivier Nakache avec Charlotte Gainsbourg et Omar Sy

Unter Der Haut
Drame  · 1h34
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Wild
Biographie  · 1h56
De Jean-Marc Vallée avec Reese Witherspoon et Laura Dern
Inherent Vice
Crime  · 2h28
De Paul Thomas Anderson avec Owen Wilson et Reese Witherspoon
Dolphin Tale
Famille
De Charles Martin Smith avec Morgan Freeman et Marc Macaulay

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
Le Dernier Loup
Famille  · 1h55
De Jean-Jacques Annaud avec Shawn Dou et Feng Shaofeng
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

The Imitation Game
Thriller  · 1h55
De Morten Tyldum avec Keira Knightley et Matthew Goode
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson


Les Merveilles
Drame
De Alice Rohrwacher avec Alba Rohrwacher et Maria Alexandra Lungu
Papa Ou Maman
Comédie  · 1h25
De Martin Bourboulon avec Marina Foïs et Laurent Lafitte
Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Nancy Dupláa
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Traumfrauen
Comédie
Taken 3
Action  · 1h43
De Olivier Megaton avec Liam Neeson et Famke Janssen
50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson

Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc

Séances dès 21:00 :
Selma
Biographie  · 2h02
De Ava DuVernay avec Tom Wilkinson et Tim Roth
John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves
Ouija
Thriller

Taken 3
Action  · 1h43
De Olivier Megaton avec Liam Neeson et Famke Janssen
Traumfrauen
Comédie
Whiplash
Romance  · 1h45
De Damien Chazelle avec J.K. Simmons et Melissa Benoist

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
La Famille Belier
Comédie  · 1h40
De Eric Lartigau avec Karin Viard et François Damiens
American Sniper
Action  · 2h14
De Clint Eastwood avec Bradley Cooper et Sienna Miller

Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
20'000 Days On Earth
Documentaire  · 1h35
De Iain Forsyth avec Nick Cave et Warren Ellis

50 Nuances De Grey
Drame
De Sam Taylor-Johnson avec Jennifer Ehle et Dakota Johnson
Les nouveaux sauvages
Comédie  · 2h02
De Damián Szifron avec Ricardo Darín et Nancy Dupláa
Kingsman: Secret Service
Thriller  · 2h09
De Matthew Vaughn avec Samuel L. Jackson et Colin Firth

Bis
Comédie  · 1h40
De Dominique Farrugia avec Kad Merad et Franck Dubosc
Joker
Action
De Simon West avec Jason Statham et Michael Angarano
Le Chagrin Des Oiseaux
Drame  · 1h40
De Abderrahmane Sissako avec Abel Jafri et Ibrahim Ahmed dit Pino

John Wick
Action  · 1h36
De David Leitch avec Willem Dafoe et Keanu Reeves

Séances dès 22:00 :
20'000 Days On Earth
Documentaire  · 1h35
De Iain Forsyth avec Nick Cave et Warren Ellis